Mokkalöffel, 2. Hälfte 20. Jh.
925/- Silber vergoldet und Emaille, gepunzt mit Feingehalt, S und unbekannter Meistermarke, Stiel und Laffenrückseite Violett mit Kerbmuster emailliert, Violett der Laffe gerahmt von weißen Emaillepunkten, altersgemäß guter Zustand, L. 11 cm, 12 g