Tranchierbesteck
Stahl und Horn, Messerklinge gemarkt mit "Chatellerault", jagdliches Besteck bestehend aus Messer, Gabel und Beinhalter/Knochenzwinge mit Horngriffen, Schaft mit floralem Reliefdekor, im Etui, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Stahl mit Korrosionsspuren, Etui mit Altersspuren, eine Schließe fehlt, Messer L. 31 cm, Gabel L. 26,5 cm, Beinhalter L. 21 cm