Anker aufwendige Weißgold Damenuhr mit Brillanten
750/- Weißgold, 2. Hälfte 20. Jh., Zifferblatt gemarkt, Handaufzugswerk mit 17 Rubinen, weißgoldenes Zifferblatt mit weißgoldfarbenen Indexen, rundes Gehäuse mit 20 kleinen 8/8-Schliff Diamanten besetzt, Armband mit 14 Brillanten besetzt, gesamt ca. 1 ct, altersgemäß sehr guter Zustand, Uhr läuft an, 6 x 17 mm (HxD), Armbandlänge 19 cm, G. 22,7 g