Marc Chagall, "Le Cirque" (Der Zirkus)
(1887 Peskowatik - 1985 Saint-Paul-de-Vence), Farblithografie/Velin, unsigniert, 1960, zwei Clowns und ein Musiker in der Zirkusmanege auf Gelb, aus: Fernand Mourlot, Chagall Lithographe, Volume I, Monte Carlo (Sauret) 1960, Mourlot 289, guter Zustand, rückseitig ausgedünnte Stelle, Darstellung 32 x 24 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 50 x 40 cm (HxB)