Studenten-Bierkrug einer bayrischen Burschenschaft, Mitte 20. Jh.
Aufglasurmalerei, im Boden gemarkt "WS Bayreuth" und Einpressmarke "MR", 0,5 L Keramik-Krug, Wappen mit Emaillemalerei verziert, Umschrift "Absolvia feis panier!, Per aspera ad astra!", Zinndeckel mit Daumenrast sowie Gravur des Zirkels und "Unserem Ib. B. B. G. Wolff z. Verm. 13.11.70", altersgemäß guter Zustand, H. 15 cm