Wohl Armand Marseille Puppe "Princess Louise", 1. Hälfte 20. Jh.
Kopf bestehend aus Biskuitporzellan, am Hinterkopf gemarkt "Princess Louise", große blaue Schlafaugen, geöffneter Mund mit vier Zähnen, braune Langhaarperücke, Holzkugel-Gelenke, Massekörper, beigegeben ein weißes Spitzenkleid, altersgemäßer bespielter Zustand, Daumen der rechten Hand fehlt, Massekörper mit Kratzern und teilweise kleinen bestoßenen Partien, 24 x 59 cm (BxL)