Werbekarte L. Verschorren. Magasin de Chapeaux & Bonnetterie
Lithografie/Carte-Porcelaine-Papier, um 1850, Firmen-Adresskarte für das Genter Hutgeschäft L. Verschorren, lithografiert von G. Jacqmain, Gent, in ovalen Kartuschen oben und unten Außen- und Innenansicht des Ladens, links und rechts in runden Kartuschen zwei Personen bei der Arbeit im Geschäft, gerahmt von Blattwerk mit Putti, Hüten und Tierszenen, altersgemäß guter Zustand, knickspurig, leicht berieben, Darstellung 21,5 x 18 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 33,5 x 28,5 cm (HxB)