W. Bartels, Ilsefälle
Maler des 20. Jh., Öl/Leinwand, unten links signiert und datiert, 1929, Ortsbezeichnung Ilsenburg, expressionistische Wiedergabe des steinigen Flussbettes der Ilsefälle bei Ilsenburg im Harz, altersgemäß guter Zustand, partiell Krakelee, angedunkelt, Darstellung 48 x 59,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 4 cm