JAZ Silencieux Frankreich, Wecker, Art Déco
Zifferblatt gemarkt, Handaufzugswerk mit Weckfunktion, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Bakelit Gehäuse, Schlag auf Glocke, typisches Art Déco Design mit verchromten Seitenelementen, abgesetzt durch einen hellgrünen Rahmen, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Uhr läuft an, Weckfunktion geprüft, 13,5 x 19,5 x 6 cm (HxBxT)