Bernhard Hergarden, Sonnenblumen in einer Glasvase
dt. Maler, Zeichner und Grafiker der Düsseldorfer Schule (1880 Geldern - 1966 Düsseldorf), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, 20. Jh., ein Stillleben mit Sonnenblumenstrauß in einer schmalen hohen Glasvase, davor steht ein Glas mit Wasser und Früchte liegen auf dem Tisch, altersgemäß guter Zustand, kleinere Farbfehlstellen, Darstellung 66 x 54,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6,5 cm