Erich Kästner, "Der dreizehnte Monat"
1972, 13 Klappkarten mit jeweils einem kolorierten und signierten Holzstich von Karl-Georg Hirsch zu Texten von Erich Kästner, Typografie von Günter Jacobi, dazu 13 Briefumschläge, altersgemäß guter Zustand, lichtrandig, linke Ecken teilweise angestoßen, Karl Quarch Verlag Leipzig