Schildpatt Zigarettenetui
925/- Silber, gepunzt mit Feingehalt und nicht identifizierter Herstellerpunze, Rahmung aus Silber mit fein gravierten floralen Elementen und Voluten, Vorder- und Rückseite aus Schildpatt, altersgemäß guter Zustand, rückseitiges Schildpatt an einer Stelle beschädigt, 1,5 x 9,5 x 10 cm (HxBxT), 136 g