Uhrenfabrik F. L. Löbner schwere goldene Savonnette / Taschenuhr
585/- Roségold, 1. Hälfte 20. Jh., Zifferblatt gemarkt, Uhrwerk gemarkt, Handaufzugswerk mit Ankerhemmung und verschraubten Mittelchaton, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei sechs Uhr, Louis XVI Zeiger, zwei Deckel Gold, Metallcuvette, Deckel mit Monogramm "SG" graviert, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, kleine Haarrisse auf dem Zifferblatt, am Außenrand kleinere Dellen, Uhr läuft an, 12,7 x 52,4 mm (HxD), G. 103 g