Hermann Baron von Schilgen, Bildnis des Düsseldorfer Schützen-Baas
Düsseldorfer Historien-, Bildnis- und Landschaftsmaler (1890 Düsseldorf - 1986 ebd.), Öl/Holz, oben rechts signiert und datiert, 1921, Verso bezeichnet, Portrait in Halbfigur eines älteren bärtigen Herren mit ernstem Blick in historischem Kostüm, wohl der Chef der Schützen Düsseldorfs, altersgemäß guter Zustand, angestaubt, links und rechts Trocknungsrisse, Darstellung 75,5 x 55,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4 cm