Augarten Wien Fünfteiliges Porzellankonvolut
2. Hälfte 20. Jh., Dekor "Wiener Rose" mit grünem Rand, umrahmt von Knospen und Blattstreuern, im Boden gemarkt mit Form-, Dekor- und Malerkennzeichen, bestehend aus zwei Deckeldosen, Espresso- / Mokkatasse mit Untertasse, Ascher und kleiner Tischvase, sehr guter Zustand, Vase H. 8,5 cm, Tasse H. 4 cm