Drei Bing Bogenlampen, 1. Hälfte 20. Jh.
Blech, Metallguss und Glas, im Boden gestempelt mit Herstellermarke "BW" Germany/Bavaria, zwei Bogenlampen mit Zierbogen und eine doppelarmige Bogenlampe mit goldfarben gefassten Zierspitzen, schwarz lackierter Mast mit balusterförmigem Rundfuß auf quadratischer Basis, abgehängte Kandelaber für elektrische Beleuchtung, bespielter Zustand, Lackabplatzungen, Korrosionsspuren, ein Kandelaber mit größerer Fehlstelle, ein Kandelaber mit fixierter Bruchstelle, Funktion nicht geprüft, H. 36 cm