Nicolas Schöffer, Plattenrelief
französischer Bildhauer und Plastiker (1912 Kalocsa - 1992 Paris), polierter Stahl, opaline Kunststoffplatte, Plexiglas, unten links signiert, um 1960, Verso signiert und auflagenbezeichnet, Exemplar 59/100, übereinandergelegte Platten aus drei Materialien, die oberste Platte aus Stahl mit ausgestanzten Löchern, mit Wandaufhängung, sehr guter Zustand, 32 x 25,5 cm (HxB)