T. Heawood, "Verbotener Weg"
engl. Kupfer- und Stahlstecher (1810 - 1870), Stahlstich/Papier, 19. Jh., betitelt und bezeichnet, nach einem Werk von H. Pfeiffer, ein junger Rehbock scheut sich vor einer Vogelscheuche in der Landschaft, publ. bei Albert Henry Payne in Leipzig/Dresden, altersgemäßer Zustand, angebräunt und fleckig, Darstellung 15 x 21 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 28 x 34 cm (HxB)