Zwei sächsische Damenportraits
kolorierter Kupferstich/Papier, 18./19. Jh., jeweils unterhalb der Darstellung bezeichnet, altersgemäß guter Zustand, jeweils im Passepartout, Gesamtmaß 30 x 26 cm (HxB) 1) "Magdalena Sibilla", Herzog Augusts von Sachsen Tochter (1648-1681), gebräunt, Darstellung 13 x 10,5 cm (HxB) 2) "Elisabeth Sophie Herzogin zu Sachsen", (1619-1680), gebräunt, leichte Quetschfalte durch die Darstellung, Darstellung 12 x 11 cm (HxB)