Zwei wohl Steiner & Vogel Vohenstrauss Vasen
um 1930, Biedermeier-Stil, Kristallglas, farbloses Glas, facettiert, rot überfangen, reicher ornamentaler Golddekor, altersgemäß guter Zustand, Golddekor partiell leicht berieben 1) Trompetenvase, Goldrand, facettierter Stand, restaurierte Stelle am Rand und Chips, H. 18,5 cm 2) Bauchige Vase, Goldrand, poligonaler Stand, H. 15,5 cm