Julius Paul Junghanns, "Ziegenhirtin"
(1876 Wien - 1958 Düsseldorf), Öl/Holzplatte, unten rechts signiert, 1. Hälfte 20. Jh., Ziegenhirtin mit einem Korb, begleitet von einer Geiß, einem Ziegenbock und zwei Zicklein an einem sonnigen Tag in baumbestandener Landschaft, mit Echtheitszertifikat, altersgemäß sehr guter Zustand, partiell minimales Krakelee, Darstellung 32 x 24,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 8,5 cm