Drei Kirchenleuchter, um 1894
Messing, Dornleuchter mit runder Tropfschale, schlichter Schaft über rundem Stand, Provenienz: St. Marien in Hettstedt, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, starke Gebrauchsspuren in der Tropfschale und auf dem Standfuß, Wachsreste, H. 54-55 cm