Buddha im Lotussitz, Thailand
Kupfer teilweise golden gefasst, Buddha mit Buckellockenfrisur auf einem Lotusthron meditierend, um die Beine und über die Schultern gelegtes Tuch, Hautpartien vergoldet, türkisfarbene Urna an der Stirn, unter dem Sockel Blütenrelief, mit Alterspatina, altersgemäß guter Zustand, 22 x 13,5 x 8,5 cm (HxBxT)