Schminktisch mit Spiegel, Weichholz gefasst
um 1920, Schminktisch mit Aufsatzrahmen und facettiertem, rechteckigem Spiegel, Farbfassung deckend altweiß, Schminktisch als Zargenkonstruktion mit konischen Füßen, seitlichen Stegen sowie zwei Schubladen, Seiten des Aufsatzrahmens geschweift, sich nach oben verjüngend, Spiegelrahmen (74 x 45 cm) als schwenkbares Element dazwischen, rechts und links des Spiegels befinden sich zwei kleine Staufächer mit Schublade, lose auf dem Tisch liegend, Knäufe Metall vernickelt, beschädigt, Spannungsrisse, diverse Lackabplatzungen, überstrichene Fehlstellen, 157,5 x 92 x 50 cm (HxBxT)