Tempelmusikerin mit Erhu, 20. Jh.
Bronze grün patiniert, teilweise vergoldet, Musikerin auf einem Felssockel sitzend, auf einem Erhu spielend, altersgemäß guter Zustand, leichte Korrosionsspuren hinten, H. 35 cm