Arvid Mather, Mutter und Tochter
(1905 Barmen - 1950 Düsseldorf), Lithografie/Papier, unsigniert, 20. Jh., wohl Probedruck, im Vordergrund halbfigürlich dargestellte Frau mit Hut, sie hat ihren Kopf geneigt und schaut den Betrachter an, etwas in den Hintergrund gerückt ein Mädchen mit Sommerhut, guter Zustand, leicht angegilbt, oben grüner Farbfleck, Darstellung 33 x 28 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 54,5 x 43,5 cm (HxB)