Unbekannter Maler, Frau an einer Wiege
Öl/Holzplatte, unsigniert, 19./20. Jh., Interieur mit einer jungen Frau, ein schlafendes Kind in einer Wiege betrachtend, altersgemäß guter Zustand, Trockenrisse, Firnis gegilbt, angestaubt, Darstellung 24,5 x 19 cm (HxB), goldfarbener Rahmen, Rahmen bestoßen, Rahmenbreite 6,5 cm