Spiegelrahmen, Weichholz gefasst
rechteckig als durchbrochener Prunkrahmen, goldfarben gefasst, zweireihige florale Bänderungen (Stuck), innere Bänderung von Viertelkehlen mit Platte eingefasst, Rahmenbreite 10 cm, Spiegelverglasung nicht aus der Zeit, altersgemäß guter Zustand, kleinere Trocknungsrisse, minimale Fehlstellen im Stuck, leicht offene Gehrungen, 100 x 78,5 cm (HxB)