Japanisches Blockbuch, 19. Jh.
illustrierte Textholzschnitte/Japanpapier, teilweise koloriert, oben und unten am Buchblock mit Stempel, ohne Originaleinband, Fadenbindung, Oktav, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, minimal stockfleckig, gebräunt, Holzschnitte ansonsten in gutem Zustand