Fünf Deutsche Silbermünzen vor 1871
1) Ein Vereinsthaler "Freie Stadt Frankfurt", Silber, 1864, Erhaltung: vorzüglich, D. 33,1 mm, G. 18,4 g 2) Ein Reichs Thaler Friedrich Wilhelm III König von Preußen, Silber, 1814, Erhaltung: sehr schön, D. 35,4 mm, G. 22 g 3) Ein Thaler Friedrich Wilhelm III König von Preußen, Silber, 1818 D, Erhaltung: sehr schön, D. 34,3 mm, G. 22 g 4) Wilhelm König, Augusta Königin von Preußen, Krönungsthaler, Silber, 1861, Erhaltung: vorzüglich, D. 33 mm, G. 18,5 g 5) Wilhelm König von Preußen Siegesthaler, Silber, 1871, Erhaltung: vorzüglich, D. 33 mm, G. 18,5 g