Art déco Ring mit Altschliff-Diamanten
585/- Gelbgold mit Schauseite in Platin (geprüft), drei ca. 0,17 bis 0,2 ct Diamanten (TW/VSI-SI) im Altschliff, Zargenfassung, vier kleine Diamanten im Brillantschliff, eingerieben, gesamt ca. 0,56 ct, durchbrochener Ringkopf mit ausgeprägter Millegriffes-Verzierung, altersgemäß sehr guter Zustand, Innendurchmesser 18,1 mm, G. 2,7 g