Richard Schwarzkopf, Mutter mit zwei Kindern
(1893 Bonn - 1963 Düsseldorf), Aquarell/Papier, unten mittig monogrammiert, 20. Jh., Verso Nachlass-Stempel, eine sitzende Frau mit einem Kind auf dem Schoß, das zweite steht neben ihr, altersgemäß guter Zustand, randgebräunt, etwas angeschmutzt, Darstellung 44 x 24 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 55 x 39 cm (HxB)