Julius Paul Junghanns, Pferdekarren mit Bauer
(1876 Wien - 1958 Düsseldorf), Lithografie/Büttenpapier, unten rechts im Stein monogrammiert und datiert, 1941, Fuhrwerk beladen mit Körben, gezogen von einem Kaltblutpferd, altersgemäß guter Zustand, leichte Knickspuren, Prägeabdrücke unten bis in die Darstellung, Darstellung 18 x 16,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 38 x 31,5 cm (HxB)