Niels Ström, Pferde auf der Koppel
Maler des 20. Jhs. (geb. 1881 Hall), Öl/Leinwand, unten links signiert, 1926, Verso Atelierstempel, sieben Pferde an einer Wasserstelle auf der Koppel, im Hintergrund Gehöft und Bäume, pastoser, breiter Duktus, altersgemäß guter Zustand, kleine Fehlstelle, in helleren Partien leichtes Krakelee, Darstellung 50 x 55 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 5 cm