S. Schwalenberg, Junge mit Tasche
dt. Bildhauer, tätig um 1900, Bronze dunkel patiniert, 1. Drittel 20. Jh., rückseitig auf Plinthe signiert, Knabe in Latzhose mit Tasche unter dem linken Arm und Stock in der rechten Hand, der Blick ist leicht nach links unten gerichtet, auf einem Felsen als Plinthe stehend, auf Steinsockel montiert, altersgemäß guter Zustand, Steinsockel an den Kanten bestoßen, H. 22,5 cm