Hedwig Petermann, Blumenstillleben
Stilllebenmalerin und Grafikerin (1877 Mülheim an der Ruhr - ?), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, 20. Jh., Großer Strauß aus verschiedenen bunten Blumen in einer transparenten Vase vor einem abstrakten Hintergrund, altersgemäß sehr guter Zustand, Darstellung 58,5 x 78,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6 cm