Otto Schoff, Zwei badende Mädchenakte
(1884 Bremen - 1938 Berlin), Farblithografie/Papier, unten rechts signiert, um 1920, Wasserzeichen links im Papier "Fichtner Nachf", Darstellung zweier Mädchen, eines im Wasser und eines an einem Felsen, kurz davor in das Wasser zu steigen, in den Grundfarben schraffiert, altersgemäß guter Zustand, minimal fleckig, Ränder leicht angegilbt, Darstellung 27 x 22 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 46 x 40 cm (HxB)