Silberbecher und Wandrelief Legion Condor
1) Wandplakette, sog. III. Reich, Weißmetall vergoldet, Wappenplatte mit Lorbeerkranz umrankt, auf Holzplatte, aufgesetzter Luftwaffenadler mit Hakenkreuz, Graviert "Fw. E. Bauer 3./F88 / Legion Condor / Spanien / 1936 1939 / LC", altersgemäß gute Erhaltung, Vergoldung stark berieben, 23,5 x 16 cm (HxB) 2) Versilberter Becher, sog. III. Reich, Messing versilbert, im Boden gepunzt mit Krone, "GULDEN", "5", "8", am oberen Rand verziert mit Blumenranke, aufgesetzter Luftwaffenadler mit Hakenkreuz, Gravur "LC / Legion Condor / Spanien / 1936-1939 / LC", gerillter Standfuß, 7,5 x 6,4 cm (HxD)G. 82,2 g