Teekanne, Teller und Stapeldose, China, um 1900
Porzellan, Teekanne und Teller im Boden gemarkt, polychromer Dekor, kleine Teekanne mit Deckel und figürlichen Szenen, Teller floral verziert, Stapeldose bestehend aus drei Dosen mit Deckel, ornamentaler Dekor an den Seiten, auf dem Deckel figürliche Szene, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, teilweise bestoßen und berieben, Teekanne H. 9 cm, Teller D. 16,5 cm, Stapeldose 11 x 8,5 cm (HxD)