Silberschale "Reiter und Pferd"
Silber (geprüft), vier nicht identifizierten Punzen, ovale Schale mit gebogtem Rand mit Darstellung von unterschiedlichem Obst und Gemüse, zwei mit Voluten verzierte Henkel, im Spiegel detailiertes Reliefbild eines Reiters mit seinem Pferd am Zügel und einer Pfeife in der Hand, Spruchband "Rauchen und Reiten ist keine Schand, es treibens die grösten Herrn im Land:", altersgemäß guter Zustand, B. 28,5 cm, 319 g