Max Löbel, Sommerlicher Brockenblick
(1916 Tschechien - ?), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, 20. Jh., Harzlandschaft mit Ausblick zum Brocken, im Vordergrund eine große Fichte und blühender Fingerhut, altersgemäßer Zustand, Leinwand rechts gewellt, partiell Krakelee, berieben, angeschmutzt, Darstellung 62,5 x 31 cm (HxB), gerahmt, Rahmen minimal bestoßen, Rahmenbreite 5 cm