Francis Donkin Bedford, Schulklasse
Maler und Illustrator, besonders von Kinderbüchern (1864 Kensington, London - 1954 ebenda), Farblithografie/Papier, unten rechts im Stein monogrammiert, um 1900, humorvolle Szene einer gemischten Schulklasse mit strenger, leicht erboster Lehrerin, aus: E.V. Lucas, Four and Twenty Toilers, London 1900, paginiert 67, altersgemäß guter Zustand, leicht gebräunt, fleckig, Darstellung 17 x 22,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 31 x 36 cm (HxB)