Trilogie-Ring mit Brillanten
wohl 1950er Jahre, 585/- Gelbgold (geprüft), drei ca. 0,07 ct Diamanten (TW/VSI) im Brillantschliff, eingerieben in Carré-Fassung aus Weißgold, gesamt ca. 0,21 ct, die 3 Brillanten im eleganten, klar strukturierten Ringkopf symbolisieren Vergangenheit, Gegenwart und Zukunft, Millegriffes-Verzierung, altersgemäß sehr guter Zustand, Innendurchmesser 19,3 mm, G. 4,7 g