Wilhelm (Willi) Heinrich Stöver, Angelausflug
(1895 Bremen - 1980 ebenda), Aquarell/Papier, unten rechts signiert, datiert 1942, zwei Angler im Ruderboot in typisch norddeutscher Seenlandschaft, im Hintergrund ein Bauerngehöft, altersgemäß guter Zustand, leicht lichtrandig und farblich etwas verblasst, Darstellung 30,5 x 42 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, altersgemäßer Zustand, Rahmenbreite 3 cm