Frühlingshaftes Blumenstillleben
Öl/Hartfaser, unten rechts undeutlich signiert, 2. Hälfte 20. Jh., Blumenstrauß mit gelben und rosa Tulpen in einer transparenten Glasvase, altersgemäß guter Zustand, Firnis gegilbt, Darstellung 59,5 x 69,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen partiell berieben, Rahmenbreite 8,5 cm