A. Rheinart, Balzender Auerhahn
Maler des 20. Jh., Öl/Leinwand, unten rechts signiert, 20. Jh., ein Auerhahn nach rechts gewandt auf einem Ast eines Nadelbaumes während der Balz, altersgemäß guter Zustand, Firnis gegilbt, kleine Farbfehlstellen, Darstellung 60 x 50,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen mit Farbfehlstellen, Rahmenbreite 10,5 cm