Empire-Rahmen
1. Drittel 19. Jh., Holz mit Stuckauflage, vergoldet, Bilderrahmen mit plastisch gearbeiteten Palmetten in den Ecken, Blattspitzenfries an der Sichtleiste, altersgemäßer Zustand, bestoßen, teilweise ausgebessert, Wurmfraß, Falzmaß 26,5 x 31,5 cm (HxB), Außenmaß 40,5 x 45 cm (HxB)