Heubach Köppelsdorf Puppe, 20. Jh.
Kopf bestehend aus Biskuitporzellan, am Hinterkopf gemarkt "267-13/0 E H Germany", kleine Puppe mit blauen Schlafaugen, geöffnetem Mund mit zwei Zähnen, blonder Mohairperücke und Massekörper, altersgemäßer bespielter Zustand, Hände und Zehen bestoßen, Augenlider defekt, 11 x 27 cm (BxL)