Buddha Amitayus, Tibet
Steingut / Ton, überlackiert, mit Resten ursprünglicher Vergoldung, Buddha mit dhyanamudra auf einem doppelreihigen Lotusthron sitzend, altersgemäßer Zustand, Kopf geklebt, einige beschädigte Stellen, Lackierung teilweise fehlend, Vergoldung stark berieben, 15 x 10,5 x 7,5 cm (HxBxT)