Vertex vergoldetet Halbsavonette / Taschenuhr, um 1920
Präzisionsankerwerk mit Schwanenhals-Feinregulierung und verschraubten Chatons, 17 Juwelen Handaufzugswerk, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Birnen-Zeiger, kleine Sekunde bei sechs Uhr, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Zifferblatt am Außendeckel berieben, 15,3 x 50,7 mm (HxD), G. 108 g